Главная Каталог Акции и скидки Телефонные коды Добавить компанию  
Например:мебель из массива, пансионат для пожилых, протезирование зубов, автозапчасти

Музей интерактивной науки ЛабиринтУм

Музей интерактивной науки ЛабиринтУм - В 2019 году «Ночь музеев» прошла в ночь с 18 на 19 мая. Начало акции было 18 мая в 18:00. Окончание акции было 19 мая в 06:00. Тема «Ночи музеев» в 2019 году – «Элементы». В этом году в «Ночь музеев» петербургские музеи рассказали о химии любви, элементах успеха и, конечно, о российской науке и науке в музеях.  Генеральная ассамблея ООН назвала 2019 год Международным годом периодической таблицы химических элементов в честь закона, открытого Дмитрием Менделеевым в 1869 году. К программе мероприятий юбилейного года присоединились и петербургские музеи. Все музеи-участники без исключения работали по единому билету. Цена единого билета акции составляла 400 руб.

Музей интерактивной науки ЛабиринтУм


Адрес: Санкт-Петербург, Петроградский район, улица Льва Толстого, д. 9а (здание Дома Декора «Толстой сквер» 6 этаж)

График работы:

Ночная программа:
18:00–06:00

Ближайшее метро:

Выборгская (1,9км)
Горьковская (1,0км)
Петроградская (280м)
Спортивная (2,0км)
Чкаловская (1,4км)

Компания «Музей интерактивной науки ЛабиринтУм» представлена в разделах каталога:

Схема проезда - как доехать до Музей интерактивной науки ЛабиринтУм

Справочная информация

Часы работы Музея интерактивной науки ЛабиринтУм в Ночь музеев 2019

с 18:00 до 06:00

(с 6.00 вечера 18 мая до 6.00 утра 19 мая)

Программа Музея интерактивной науки ЛабиринтУм в Ночь музеев

«Элементарные игры» нон-стоп до утра, играют все! Наша цель – не победа, а химическая реакция.

Семь игровых станций, работающих одновременно, представят знакомые с детства игры в новом свете, и это позволит легко понять, как сочетаются химические элементы. Например, «Элементарное лото» поможет установить связь между названием химического элемента и его применением в обыденной жизни.

«Кислотно-щелочные шашки» наглядно продемонстрируют взаимодействие веществ (и последствия этого взаимодействия).

«Химическое домино» поможет выстроить химические цепочки и узнать известные названия сложных соединений.

А «Съедобное – несъедобное» покажет, какие соединения безопасны для организма, а какие – нет (придется это «проверить» на собственном опыте).

Зеркальный лабиринт работать не будет. Основная экспозиция музея остается доступной для посещения.


Кратко об участнике

Удобно ли сидеть на гвоздях? Легко ли поднять 125 кг? Как поймать собственную тень? Ответы на эти и тысячу других вопросов знают в ЛабиринтУме — интерактивном музее занимательной науки.

В музее несколько тематических зон: опыты с водой, физические эксперименты, зеркальный мир, логические игры, таинственная черная комната – и в каждой Вы можете сделать много персональных открытий. Узнаете, например, как запустить торнадо и построить плотину, как получить электричество, крутя педали, и как поднять самого себя без лишних усилий. А еще заблудитесь в зеркальном лабиринте, поймаете свою тень, напишете что-нибудь почерком Леонардо да Винчи и раскроете секреты фокусников.

Если самостоятельной прогулки Вам будет мало, можно посетить одну из шоу-программ. Здесь вам расскажут, например, можно ли сделать молнию своими руками, превратить воду в молоко и зажечь лампочку с помощью лимона. Все еще остались вопросы? Смело задавайте их вслух или присылайте по почте – из них подготовят программу «По вашим заявкам».

В ЛабиринтУме скучно не будет никому: для самых маленьких естествоиспытателей здесь придумали цикл занятий «Наука для малышей» (от 3 лет). Ученые чуть постарше узнают, что же на самом деле означают скучные формулы из учебника, а взрослые вспомнят то, что забыли сразу же после контрольной.

Гуманитарии и вовсе сделают для себя неожиданное открытие — оказывается, физика может быть такой понятной! А главное — увлекательной.

Нашли ошибку в описании Музей интерактивной науки ЛабиринтУм? Пожалуйста,


008.ru - ООО "Городской центр справочной информации 008" - справочная информация и каталог компаний