Главная Каталог Акции и скидки Телефонные коды Добавить компанию  
Например:мебель из массива, пансионат для пожилых, протезирование зубов, автозапчасти

Музей хлеба

Музей хлеба - В 2019 году «Ночь музеев» прошла в ночь с 18 на 19 мая. Начало акции было 18 мая в 18:00. Окончание акции было 19 мая в 06:00. Тема «Ночи музеев» в 2019 году – «Элементы». В этом году в «Ночь музеев» петербургские музеи рассказали о химии любви, элементах успеха и, конечно, о российской науке и науке в музеях.  Генеральная ассамблея ООН назвала 2019 год Международным годом периодической таблицы химических элементов в честь закона, открытого Дмитрием Менделеевым в 1869 году. К программе мероприятий юбилейного года присоединились и петербургские музеи. Все музеи-участники без исключения работали по единому билету. Цена единого билета акции составляла 400 руб.

Музей хлеба


Адрес: Санкт-Петербург, Калининский район, улица Михайлова, д. 2

График работы:

Вечерняя программа:
18:00–23:00

Ближайшее метро:

Площадь Ленина (340м)

Компания «Музей хлеба» представлена в разделах каталога:

Схема проезда - как доехать до Музей хлеба

Справочная информация

Часы работы Музея хлеба в Ночь музеев 2019

с 18:00 до 23:00 18 мая

Программа Музея хлеба в Ночь музеев 

Что где съесть и сколько это стоит? Программа Музея хлеба «Что? Где? Почем?» посвящена элементам успеха в торговле и общепите.

Вы узнаете, как работают семейные фирмы, созданные еще в XIX веке, как выбрать помещение для магазина и кафе, как разработать фирменный стиль и что должно быть на хорошей вывеске, куда ходили обедать жители коммуналок, что готовили в «Сайгоне» и «Лягушатнике», и что входит в цену современного батона.

Экскурсии начинаются каждые полчаса и длятся 40 минут.


Кратко об участнике

Как и когда люди стали выращивать зерновые культуры, что нужно для сбора урожая, как испечь каравай или коврижку? В музее рассказывают об истории хлеба от Древней Руси, когда начинали развиваться технологии выпечки, до СССР, где в каждой семье знали, что «хлеб - всему голова!».

Здесь можно заглянуть в знаменитую кондитерскую Жоржа Бормана и в советскую булочную, побывать в гостях у петербургской семьи начала XX века и увидеть накрытый к трапезе стол. Вы узнаете, что раньше необходимо было иметь молодым девушкам на кухне, чтобы считаться настоящими хозяйками, и даже сможете пополнить свою кулинарную книгу парой полезных рецептов.

В музее представлено множество предметов быта, посуды и утвари разных эпох. Вы побываете в пекарне и увидите поточную линию хлебокомбината 1950-х годов и проследите, как свежий хлеб с заводов попадал прямиком на прилавки магазинов.

Отдельное место отведено кризисным периодам в истории страны. В музее хранится кусочек хлеба, выпеченный по блокадной рецептуре.

Нашли ошибку в описании Музей хлеба? Пожалуйста,


008.ru - ООО "Городской центр справочной информации 008" - справочная информация и каталог компаний