Главная Каталог Акции и скидки Телефонные коды Добавить компанию  
Например:мебель из массива, пансионат для пожилых, протезирование зубов, автозапчасти

Санкт-Петербургский Музей хлеба

Музей хлеба - Ежегодный фестиваль музейных программ "Детские дни в Петербурге" - это две недели игр и занятий для детей и подростков в музеях города в октябре и ноябре. Игры, квесты, приключения для детей и подростков в музеях города. В 2019 году фестиваль состоялся 26 октября - 4 ноября, 9-10 и 16-17 ноября. В этом году фестивалю "Детские дни в Петербурге" исполнилось 15 лет!  

Музей хлеба


Адрес: Санкт-Петербург, Калининский район, улица Михайлова, д. 2 (4 этаж)

График работы:

Вторник-суббота, с 10 до 18 (касса и вход – до 17). Воскресенье, понедельник - выходные.

В дни фестиваля музей открыт 28.10, 4.11, 11.11, 18.11
29 октября и 5 ноября музей выходной

Ближайшее метро:

Владимирская (533м)
Достоевская (665м)
Лиговский Проспект (568м)
Маяковская (639м)
Площадь Восстания (668м)

Компания «Музей хлеба» представлена в разделах каталога:

Схема проезда - как доехать до Музей хлеба

Справочная информация

Музей посвящён хлебу – продукту, который никогда не приедается и не надоедает. Вы сможете попасть в кондитерскую и на кухню к кухарке, посмотреть, как работали мельницы и откуда привозили чай. Некоторые экспонаты здесь можно трогать руками, а также можно разыскивать сказки, которые спрятались в музее, разгадывать загадки и кроссворды, изучать настоящее оборудование с хлебозавода.

Музей Хлеба

Стоимость входных билетов

Взрослым – 150 р., школьникам и пенсионерам – 100 р., дошкольникам с 3-х лет - 50 р., студентам, многодетным матерям и их несовершеннолетним детям – бесплатно. В третий чт месяца детям до 18 лет – бесплатно. Фотосъёмка – бесплатно, строго без вспышки.


XIV ФЕСТИВАЛЬ "ДЕТСКИЕ ДНИ В ПЕТЕРБУРГЕ" В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

27 октября – 5 ноября, 10–11 и 17–18 ноября 2018

Маршрут по музею хлеба для детей 13-15 лет (основная программа)

Прежде, чем очутиться в музее, экспонаты проживают свою жизнь рядом с людьми. Если внимательно изучить предмет, он расскажет свою историю. Вернее — истории, потому что каждый из нас увидит что-то своё. На маршруте по Музею Хлеба можно поиграть в буриме и собрать комиксы из жизни авоськи, послушать старинные пластинки и сочинить сюжет для мультфильма.

Параллельная программа

ИГРОВАЯ ЭКСКУРСИЯ «ХЛЕБ В ПУТИ НЕ В ТЯГОСТЬ»   Семьи с детьми 7-10 лет

А вы знали, что хлеб – великий путешественник? Музей Хлеба приглашает на игровую экскурсию-путешествие, посвящённую разным видам транспорта, перевозившего хлеб. Почему хлебу пришлось отправиться в плавание? За сколько времени он мог добраться из Москвы до Парижа? Как он перемещался по петербургским улицам? А когда впервые оказался в космосе? Мы проследим маршруты хлеба по разным  рекам до Петербурга в 18-19 веках, узнаем о том, люди каких профессий помогали хлебу в долгом пути, послушаем «кричалки-зазывалки» разносчиков, соберем груз для полуторки и подержим в руках космический хлеб. В каждое путешествие приглашаются 3 семьи с детьми 7-10 лет, которые, соревнуясь, будут зарабатывать баллы. В конце путешествия они изобретут новый вид вездеходного транспорта-хлебовоза и поучаствуют в конкурсе «Батон на самокате».

Нашли ошибку в описании Музей хлеба? Пожалуйста,


008.ru - ООО "Городской центр справочной информации 008" - справочная информация и каталог компаний