Главная Каталог Акции и скидки Телефонные коды Добавить компанию  
Например:мебель из массива, пансионат для пожилых, протезирование зубов, автозапчасти

Музей С.М. Кирова

Музей С.М. Кирова - Ежегодный фестиваль музейных программ "Детские дни в Петербурге" - это две недели игр и занятий для детей и подростков в музеях города в октябре и ноябре. Игры, квесты, приключения для детей и подростков в музеях города. В 2019 году фестиваль состоялся 26 октября - 4 ноября, 9-10 и 16-17 ноября. В этом году фестивалю "Детские дни в Петербурге" исполнилось 15 лет!  

Музей С.М. Кирова


Адрес: Санкт-Петербург, Петроградский район, Каменноостровский проспект, д. 26-28 (4-5 этажи)

График работы:

Ежедневно, кроме среды:
11:00-18.00
Касса – до 17.30
Ср: выходной

3 ноября (суббота):
11:00-17:00
Касса: до 16.30.

4 НОЯБРЯ 2019 (воскресенье)
МУЗЕЙ НЕ РАБОТАЕТ

Как добраться:

От ст.м.Горьковская, Петроградская - автобус № 46 до остановки «Большая Монетная»

Ближайшее метро:

Горьковская (800м)
Петроградская (430м)

Компания «Музей С.М. Кирова» представлена в разделах каталога:

Схема проезда - как доехать до Музей С.М. Кирова

Справочная информация

Сергей Миронович Киров управлял нашим городом 90 лет назад, а в музее можно увидеть квартиру, где он жил. Придя сюда, ты перенесёшься в то время и «познакомишься» с удивительными предметами, населявшими квартиры горожан. Здесь можно посмотреть, как выглядел первый холодильник, почему на старых телефонах нет кнопок с цифрами, как «тарелка» может передавать новости, почему несгораемый шкаф не боится огня, что такое «черный ход» и многое другое!

Музей С. М. Кирова, филиал Государственного музея истории Санкт-Петерурга - Параллельная программа

Стоимость входных билетов

Взрослые - 160 р., школьники, студенты, пенсионеры - 100 р., дошкольники, многодетные семьи – бесплатно.

Каждый третий четверг месяца лицам, не достигшим 18 лет, и лицам, обучающимся по основным профессиональным образовательным программам, предоставляется право бесплатного посещения (без экскурсионного обслуживания). Любительская фотосъёмка – бесплатно.

Доступность для посетителей с особыми потребностями

В музее есть лифт, а также пандус и электротехническое устройство для подъёма и спуска инвалидных колясок. Есть специально оборудованные туалеты.

Расписание работы

Ежедневно, кроме среды, с 11.00 до 18.00, касса – до 17.30. 3 ноября (суббота ) – с 11.00 до 17.00, касса – до 16.30. 4 ноября (воскресенье) музей не работает.


ИГРОВАЯ ПРОГРАММА «ДВОРНИК, ФОНАРЩИК, ИЗВОЗЧИК, ПОЧТАЛЬОН: ФАНТАСТИЧЕСКАЯ ЧЕТВЕРКА»

Дворник, фонарщик, извозчик и почтальон –  без этих людей невозможно представить Петербург XIX века. Можно сказать, что на этих людях «держался» город. Как была устроена их работа?

Какую форму носили дворники Петербурга и почему их боялись люди, не дружившие с законом? В какое время начинался рабочий день фонарщика? Сколько фонарей зажигалось в центре города, а сколько на окраинах? Каких извозчиков называли «ваньками», а каких «лихачами»? Что было написано на табличках, которые обязаны были иметь все повозки в Петербурге? О чем писали Петербуржцы XIX века в письмах? Почему номер дома мог обозначаться  четырехзначной цифрой, и как почтальону удавалось найти нужный из пяти тысяч домов?

Ответы на все эти вопросы участники программы получат в игровой форме: мультимедийная «шкатулка» перенесет их в прошлое с помощью видео-инсталляций, интерактивных модулей и макетов.

Подробности

26, 27, 28, 29, 31 октября, 1, 2, 3, 4, 9, 10, 16, 17 ноября, в 13:00 и 14:30.

Необходима предварительная запись по телефону 346-02-89.

Стоимость игровой программы – 250 р. с человека (включена стоимость экскурсионного обслуживания). Фото- и видеосъёмка – бесплатно.

Нашли ошибку в описании Музей С.М. Кирова? Пожалуйста,


008.ru - ООО "Городской центр справочной информации 008" - справочная информация и каталог компаний