Главная Каталог Акции и скидки Телефонные коды Добавить компанию  
Например:мебель из массива, пансионат для пожилых, протезирование зубов, автозапчасти

РОСФОТО

РОСФОТО - В 2019 году «Ночь музеев» прошла в ночь с 18 на 19 мая. Начало акции было 18 мая в 18:00. Окончание акции было 19 мая в 06:00. Тема «Ночи музеев» в 2019 году – «Элементы». В этом году в «Ночь музеев» петербургские музеи рассказали о химии любви, элементах успеха и, конечно, о российской науке и науке в музеях.  Генеральная ассамблея ООН назвала 2019 год Международным годом периодической таблицы химических элементов в честь закона, открытого Дмитрием Менделеевым в 1869 году. К программе мероприятий юбилейного года присоединились и петербургские музеи. Все музеи-участники без исключения работали по единому билету. Цена единого билета акции составляла 400 руб.

РОСФОТО


Адрес: Санкт-Петербург, Адмиралтейский район, Большая Морская улица, д. 35

График работы:

Ночная программа:
18:00–06:00

Ближайшее метро:

Адмиралтейская (400м)

Компания «РОСФОТО» представлена в разделах каталога:

Схема проезда - как доехать до РОСФОТО

Справочная информация

Часы работы РОСФОТО в Ночь музеев 2019

с 18:00 до 06:00

(с 6.00 вечера 18 мая до 6.00 утра 19 мая)

Программа РОСФОТО в Ночь музеев

В РОСФОТО в Ночь музеев вы сможете побывать внутри старинного фотоаппарата, поиграть с настройками выдержки и диафрагмы и даже получить виртуальные фотоотпечатки в техниках дагеротипии и альбуминовой печати. А сотрудники музея поделятся знаниями об истории ранней фотографии и первых фотографических техниках.

Всю ночь будут работать две выставки — работ тифлисского фотографа-этнографа рубежа XIX–XX веков Дмитрия Ермакова и «Всё всегда безупречно, когда ты везде» современной немецкой художницы Ани Конрад. По выставкам пройдут кураторские экскурсии.

Экскурсии

Светопись Дмитрия Ермакова — 20:00, 12:00, 01:00, 2-й этаж Парадного корпуса

Всё всегда безупречно, когда ты везде — 22:00, 3-й этаж Парадного корпуса

На экскурсиях по зданию, в котором располагается РОСФОТО, специалист музея расскажет о внешнем и внутреннем убранстве одной из знаковых построек петербургского северного модерна — бывшего доходного дома страхового общества «Россия».

19:00, 21:00, 23:00 (сбор на площадке 3 этажа)

Детская программа

Бумажный театр устроит для маленьких гостей мастер-класс и даст представление.

18:30, 20:00

Книжный магазин, 2-й этаж Парадного корпуса

От 5 лет

Количество мест ограничено, просим вас зарегистрироваться.

На протяжении всей Ночи музеев будут работать кафе и книжный магазин РОСФОТО.

Обращаем ваше внимание на то, что выставка «Живая природа Китая» 18 мая будет открыта до 19:00.


Краткая история участника

В залах Государственного центра фотографии «РОСФОТО» на Большой Морской часто можно увидеть выставки известных мастеров российской и зарубежной фотографии. Центр был создан в 2002 году и за несколько лет успел показать петербуржцам работы Бориса Савельева, Сергея Фалина, Бориса Михалевкина (Россия), Деборы Турбевилль (США), Ара Гюлера (Турция), Антанаса Суткуса (Литва), Джона Йонсена (Дания), Иоахима Шмидта, Сюзанны Винтерлинг (Германия) и ряда других знаменитых художников.

«РОСФОТО» проводит около пятидесяти выставок в год, уделяя внимание не только мэтрам, но и молодым одаренным художникам, которые работают в таких жанрах современного искусства, как видео-арт, фотоинсталляция, анимация, экспериментальное кино.

В собственной коллекции РОСФОТО хранятся материалы, представляющие искусство мировой и российской фотографии, позволяющие проследить изменения художественных стилей, развитие фотографической техники, эволюцию технологий.

Центр ведет активную научно-исследовательскую работу, готовит создание информационного портала «Фотографическое наследие России», разрабатывает программу «Российский музей фотографии». В состав «РОСФОТО» входят научная лаборатория и реставрационный центр.

Нашли ошибку в описании РОСФОТО? Пожалуйста,


008.ru - ООО "Городской центр справочной информации 008" - справочная информация и каталог компаний