Главная Каталог Акции и скидки Телефонные коды Добавить компанию  
Например:мебель из массива, пансионат для пожилых, протезирование зубов, автозапчасти

Петербургский музей автобусов

Петербургский музей автобусов - В 2019 году «Ночь музеев» прошла в ночь с 18 на 19 мая. Начало акции было 18 мая в 18:00. Окончание акции было 19 мая в 06:00. Тема «Ночи музеев» в 2019 году – «Элементы». В этом году в «Ночь музеев» петербургские музеи рассказали о химии любви, элементах успеха и, конечно, о российской науке и науке в музеях.  Генеральная ассамблея ООН назвала 2019 год Международным годом периодической таблицы химических элементов в честь закона, открытого Дмитрием Менделеевым в 1869 году. К программе мероприятий юбилейного года присоединились и петербургские музеи. Все музеи-участники без исключения работали по единому билету. Цена единого билета акции составляла 400 руб.

Петербургский музей автобусов


Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский район, Кожевенная линия, д. 40

График работы:

Ночная программа:
18:00–06:00

Ближайшее метро:

Василеостровская (2,9км)
Приморская (2,7км)

Компания «Петербургский музей автобусов» представлена в разделах каталога:

Схема проезда - как доехать до Петербургский музей автобусов

Справочная информация

Часы работы Петербургского музея автобусов в Ночь музеев 2019

с 18:00 до 06:00

(с 6.00 вечера 18 мая до 6.00 утра 19 мая)

Программа Петербургского музея автобусов в Ночь музеев

«Зелёный огонёк Ленинграда» – выставка к юбилею петербургского такси откроется в пространстве «Севкабель Порт».

В 2019 году такси в Петербурге – 90 лет. Отметим юбилей и проследим историю таксомотора от «Извозчика!» и «Алло, девушка!» до мобильных приложений.

В павильоне «Севкабель Порт» будут стоять автомобили, работавшие в такси в разное время: от «Газиков» и «Полуторок» до «Волг» и автобусов, а также узнаваемая атрибутика: «шашечки», «гребешок», «сонька», знаменитая шоферская фуражка-восьмиклинка.

На сцене – лекции, викторины, кинопоказ и живая музыка:
- Лекция «История ленинградского такси» В.Чапчаев, С.Цветков – начало в 18:30, 19:40, 22:10 и 23:20;
- Викторина «Такси на Дубровку заказывали?» – начало в 19:00, 20:40 и 21:30;
- Выступление Александра Молодкина (гитара) – начало в 19:10;

- Выступление ВИА «Пролетарское танго» – начало в 21:00;

- Кинопоказ мюзикла «Музыкальная история» (1940 г.) – начало в 22:40;
- Сеты DJ Business и DJ Black Pit – начало в 00:30.


Краткая история музея

Петербургский музей автобусов начал свою деятельность в 2015 году. Это закрытая коллекция автобусной техники, в разные годы работавшей на улицах Ленинграда - Петербурга, которую можно увидеть только во время выездов на городские праздники. Некоторые автобусы прошли восстановление, другие только ожидают реставрации.

Всего на одну ночь техника из Петербургского музея автобусов окажется в пространстве «Порт Севкабель», в старинных краснокирпичных корпусах кабельной мануфактуры «Сименс & Гальске».

Общественное пространство «Порт Севкабель» открылось в 2017 году на Васильевском острове, на побережье Большой Невы и Финского залива. «Порт Севкабель» появился на месте бывшего промышленного комплекса «Севкабель», который в свою очередь занимал здания первой в России кабельной мануфактуры «Сименс & Гальске».

Старейший электротехнический завод в России был основан в 1879 году немецким промышленником Карлом Сименсом. В 1918 году завод был национализирован и переименован в «Северный кабельный завод», впоследствии – «Севкабель».

Сегодня на территории завода создаются интерактивный музей естествознания, масштабная лофт-площадка для событий, кино-концертный клуб, детский игровой и образовательный центры, спортивные площадки и ресторанные зоны.

Нашли ошибку в описании Петербургский музей автобусов? Пожалуйста,


008.ru - ООО "Городской центр справочной информации 008" - справочная информация и каталог компаний