Главная Каталог Акции и скидки Телефонные коды Добавить компанию  
Например:мебель из массива, пансионат для пожилых, протезирование зубов, автозапчасти

Музей железных дорог России

Музей железных дорог России - В 2019 году «Ночь музеев» прошла в ночь с 18 на 19 мая. Начало акции было 18 мая в 18:00. Окончание акции было 19 мая в 06:00. Тема «Ночи музеев» в 2019 году – «Элементы». В этом году в «Ночь музеев» петербургские музеи рассказали о химии любви, элементах успеха и, конечно, о российской науке и науке в музеях.  Генеральная ассамблея ООН назвала 2019 год Международным годом периодической таблицы химических элементов в честь закона, открытого Дмитрием Менделеевым в 1869 году. К программе мероприятий юбилейного года присоединились и петербургские музеи. Все музеи-участники без исключения работали по единому билету. Цена единого билета акции составляла 400 руб.

Музей железных дорог России


Адрес: Санкт-Петербург, Адмиралтейский район, Библиотечный переулок, д. 4/2

График работы:

Ночная программа:
18:00–06:00

Ближайшее метро:

Балтийская (250м)

Компания «Музей железных дорог России» представлена в разделах каталога:

Схема проезда - как доехать до Музей железных дорог России

Справочная информация

Часы работы Музея железных дорог России в Ночь музеев 2019

с 18:00 до 06:00

(с 6.00 вечера 18 мая до 6.00 утра 19 мая)

Программа Музея железных дорог России в Ночь музеев

Во сне человеческий мозг может развивать необычную активность, в результате которой совершаются великие открытия. Хотите увидеть сон ученого, путешествующего по железной дороге, и понаблюдать за этим процессом?

Гости получат маршрутный лист, с которым пройдут по музею. В пути они узнают о химических и механических элементах железной дороги, поучаствуют в  лотерее, увидят аудиовизуальные элементы современного искусства, а также побывают на выставке «Стальной путь Александра Блока».

Взрослые и дети поучаствуют в мастер-классах, бесстрашные смогут «оседлать» автопоезд, а самые любознательные изучат «горячий» паровоз.

Краткая история музея

В октябре 2017 года в Санкт-Петербурге открылся Музей железных дорог России. Новый музейный комплекс компании ОАО «Российские железные дороги», расположенный у Балтийского вокзала, знакомит с историей железнодорожного транспорта в нашей стране.

«Жемчужина» музея – собранная за 30 лет ценнейшая коллекция, состоящая из 118 единиц железнодорожной техники. В экспозиции представлены макеты первых русских и иностранных паровозов и заботливо отреставрированные локомотивы прошлого века, вагон знаменитого экспресса «Красная стрела», паровоз в разрезе, а также военная и специализированная железнодорожная техника.

В музейный комплекс входят два здания – сохранившийся корпус паровозного депо Петергофской железной дороги XIX века и стилизованное по его форме, но превосходящее по площади новое здание, разработанное с учетом специфики музея. Экспозиционные залы, где расположены почти 4000 экспонатов, занимают пространство более 16 тысяч квадратных метров. Часть коллекции представлена на открытой площадке вдвое большей площади. Музейное пространство объединяют стеклянные переходы и воздушные галереи.

Нашли ошибку в описании Музей железных дорог России? Пожалуйста,


008.ru - ООО "Городской центр справочной информации 008" - справочная информация и каталог компаний